Власти Умани объявили три дня траура в связи с погибшими

Ближайшие три дня в Умани Черкасской области будут днями траурными по жертвам ракетной атаки российских террористов, произошедшей в ночь на сегодня. Трагедию ранее прокомментировал президент Владимир Зеленский.

Власти Умани объявили три дня траура в связи с погибшими

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Вместе с тем статистика происшествия не один раз обновлялась. О решении объявить траур на своей странице в Facebook написала городской голова Ирина Плетнева. 

"На территории общины будут отменены все мероприятия развлекательного характера на неопределенный срок. К тому же в Умани объявили трехдневный траур по погибшим в результате российской агрессии", - отметила она.

В настоящее время сложно точно сказать, сколько именно человек российская армия убила в результате ракетного удара по Умани. В соответствии с последними данными, речь идет уже о 10 погибших, включая двоих детей десятилетнего возраста. Обстрел россиян привел к истерике местных жителей. Так, ранним утром в сети появилось видео украинки, показавшей состояние своего дома после ракетной атаки. В частности, ракета оккупантов существенно разрушила комнату, в которой спали ее дети. Женщина жестко высказалась в адрес страны-оккупанта.

zoom-images