В Запорожье частично возобновили движение транспорта через дамбу ДнепроГЭС

В Запорожье удалось частично восстановить движение транспорта через дамбу ДнепроГЭС. После попадания российских ракет половина дорожного полотна полностью разрушена. Об этом сегодня, 23 марта, в эфире национального телемарафона рассказал начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

В Запорожье частично возобновили движение транспорта через дамбу ДнепроГЭС

Плотина ДнепроГЭС. Фото: Офис генпрокурора

"Люди вчера работали без отдыха, чтобы как можно скорее разблокировать движение по нашей ДнепроГЭС. Приблизительно в полночь нам удалось это сделать. Сейчас половина дорожного полотна функционирует, а вторая половина, к сожалению, полностью разрушена и точно не будет в ближайшее время функционировать", - сообщил начальник ОВА.

Через территории плотины уже пропускают автомобильный транспорт, поскольку транспортное соединение левого и правого берега имеет критическое значение для Запорожья.

По словам Федорова, сейчас в городе взялись за разработку проекта срочного восстановления разрушенного дорожного полотна на дамбе ДнепроГЭС. Между тем полицейские и коммунальщики решают вопрос о перенаправлении потока транспорта на другие переправы.

Напомним, что российские военные нанесли удар по ДнепроГЭС во время массированной атаки ночью 22 марта. Гидроэлектростанция сейчас не работает.

zoom-images