В ВСУ назвали цель изменения Россией ракетных ударов

Судя по уменьшению врагом частоты нанесения ракетных ударов, можно утверждать, что Россия пытается заставить украинцев расслабиться, после чего осуществить удар.

В ВСУ назвали цель изменения Россией ракетных ударов

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Такое мнение глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк озвучила в эфире телемарафона. 

"Можно говорить об изменении тактики врага касаемо продолжительного ожидания ракетных обстрелов. Ранее мы говорили, что соответствующими значимыми датами были 23 и 24 февраля. Не исключается тактика, когда постоянные попытки расшатать нервную систему и испытания психики вызовут расслабление, и после того будет ракетный удар", - отметила Гуменюк. 

Она также добавила, что в Черном море сейчас отсутствуют ракетоносители, но при этом не нужно считать, что у врага нет намерения совершать атаку. При этом штормовая погода осложняет боевую работу кораблей РФ.

"Все, что наблюдалось за последние сутки на фоне активности авиации, они вывели всего один носитель ракет, фрегат, на котором было восемь "Калибров". Однако это были воздушные тревоги, в большей степени связанные с деятельностью разведывательных самолетов, и, скорее всего, атака не готовилась", - пояснила Гуменюк.

zoom-images