В Воздушных силах рассказали, почему не удается уничтожить все шахеды, запускаемые по Одессе и области

В Воздушных силах назвали причину, по которой противовоздушной обороне не удается сбивать все российские цели во время атак по Одессе и области.

В Воздушных силах рассказали, почему не удается уничтожить все шахеды, запускаемые по Одессе и области

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

В частности, об этом сообщил в эфире телемарафона полковник, пресс-секретарь Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"К сожалению, не удается сбивать все беспилотники, которыми с южного направления атакуют россияне. В том числе из оккупированного Крыма, а также из Приморско-Ахтарска обычно наносят удары. На этот раз Балаклава, именно оттуда произошел запуск беспилотников", - рассказал он. .

Также представитель Воздушных сил добавил, что сбивать все дроны и ракеты, которые запускают оккупанты в Одессу, мешает географическое расположение города, а также расположение самой ПВО.

"Я хочу отметить, что Одесса находится на побережье Черного моря, густонаселенный город, фактически на границе находится побережье, большие дома, инфраструктура. Из-за этого само расположение противовоздушной обороны именно в Одесском регионе построено таким образом, что не всегда удается перехватывать и беспилотники, и ракеты на подступах к самому городу. Это вызвано его географическим расположением", - добавил Игнат. 

zoom-images