В Воздушных силах рассказали, какими ракетами РФ готовится атаковать Украину зимой

Пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, какие типы ракет российские оккупанты изготовили на протяжение последних месяцев. 

В Воздушных силах рассказали, какими ракетами РФ готовится атаковать Украину зимой

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом полковник рассказал в сегодняшнем эфире телемарафона.

"Наши разведчики провели подсчеты высокоточного дальнобойного оружия – это более восьми сотен ракет. Еще 2,5 – 3 месяца назад их было 600. Это говорит о том, что в период летнего затишья, когда обстрелы были, но не такие интенсивные, как в течение лета, россияне изготовили порядка 200 различных ракет. Речь идет о "Кинжалах", "Искандерах" двух типов, а также Х-101, Х-555, "Калибр". Кроме того, там есть еще ракеты "Оникс", С-300, Х-35, Х-59, Х-31 и Х-22", — сообщил Игнат.

В то же время спикер Воздушных сил сравнил эти показатели с прошлогодними. На то время за шесть месяцев отопительного сезона, а именно с сентября по март, террористы применили более тысячи крылатых ракет и столько же дронов-камикадзе. При этом у них еще были в наличии ракеты. 

"Я сейчас говорю только о крылатых ракетах, но еще есть и баллистические. На сегодняшний день у них уже нет прежнего количества ракет, но все равно нужно быть готовым к провокациям и возможным атакам по критической инфраструктуре", - рассказал Юрий Игнат. 

zoom-images