В Воздушных силах рассказали, чувствует ли Россия нехватку иранских дронов

Недавние атаки российских оккупантов с применением небольшого количества дронов-камикадзе "Шахед" не говорит о том, что у захватчиков есть недостаток дронов-камикадзе иранской разработки.

В Воздушных силах рассказали, чувствует ли Россия нехватку иранских дронов

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"Однозначно, это абсолютно ни о чем не говорит. Не стоит утверждать, что им не хватает "Шахедов". О каком браке может идти речь, если в сентябре было 500, затем снова сотни каждого месяца применяют", - сказал он.

В качестве спикера вспомнил новогоднюю ночь, когда оккупанты выпустили около 90 дронов-камикадзе по Украине, подавляющее большинство из них сбили силы ПВО Украины.

"Этой ночью они решили применить четыре. Иногда даже бывает, что один-два используют ночью так, чтобы проверить нашу способность, и запускают их в качестве разведывательной мишени для того, чтобы выяснить, как мы будем реагировать на ту или иную угрозу", – добавил Игнат.

Отметим, что в ночь на 1 февраля российские захватчики выпустили по Украине четыре дрона-камикадзе. Силы противовоздушной обороны Украины уничтожили два "Шахеда". Вместе с этим россияне ударили по Харькову, среди прочего атаковали гражданскую инфраструктуру. В то же время, захватчики сбросили авиабомбы на больницу в Купянском районе. 

zoom-images