В Воздушных силах прокомментировали сегодняшнюю ракетную атаку по Украине

С целью совершения сегодняшней ракетной атаки российские захватчики применили стратегическую авиацию, также подняв в небо тактическую. Более того, в Черном море наблюдается активность кораблей с 20 ракетами.

В Воздушных силах прокомментировали сегодняшнюю ракетную атаку по Украине

Ракетная атака. Фото: 24 канал

Данную информацию в эфире телемарафона предоставила руководитель пресс-центра Сал обороны Юг" Наталья Гуменюк.

Она пояснила, что оккупанты используют "Калибры", известные как высокоточное оружие, используемые для нанесения ударов по критической инфраструктуре и заранее установленным целям. 

Более того, по словам Гуменюк, рассказала, что освещение работы ПВО во время ракетного удара не является целесообразным. Атака врагом украинской территории происходит волнообразно, так как это помогает определить работу системы противовоздушной обороны. В то же время представитель ведомства прокомментировала факт снижения частоты массированных российских ракетных атак.

"В данном случае речь идет о таких аспектах, как необходимость экономить ракетный ресурс, и попытка согласовать действия различных подразделений, когда используется авиация, флот и дроны. Кроме того, в связи с "приветами" по некоторых российских аэродромах они были вынуждены передислоцироваться и это расчетное время подлета также сюда входит. Им приходится согласовывать свои действия, изучать возможность и сопряжение сил, а также проводить определенные тренировки", - объяснила Гуменюк.

zoom-images