В Укрэнерго заявили о новых отключениях на ТЭС

В украинской энергосистеме сохраняется сложная ситуация из-за того, что теплоэлектростанции (ТЭС) работают в условиях высокой аварийности энергоблоков. Часть из них приходится выводить на ремонт. Однако массовых отключений света из-за этого не должно быть. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщили в "Укрэнерго".

В Укрэнерго заявили о новых отключениях на ТЭС

Украинские ТЭС работают в условиях высокого уровня аврийности. Иллюстративное фото: Европейская правда

"Утром одна из теплоцентралей на юге остановила работу, потому что получила повреждения при обстреле. Также в течение суток по разным техническим причинам в аварийный ремонт было выведено пять энергоблоков на тепловых электростанциях в разных регионах Украины", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, энергетики успокаивают, что производимой электроэнергии сейчас хватает для удовлетворения потребностей всех потребителей. Дефицита в энергосистеме у "Укрэнерго" пока не прогнозируют.

Нагрузка на энергосистему Украины может возрасти в течение недели из-за похолодания. Оно приведет к увеличению потребления электроэнергии и росту риска возникновения дефицита. Поэтому компания просит украинцев бережно потреблять электричество.

zoom-images