В Украине установили первую "Юрту несокрушимости"

Один из "Пунктов несокрушимости" в городе Буча Киевской области был обустроен в юрте, о чем проинформировали в пресс-службе Бучанского горсовета. 

В Украине установили первую ”Юрту несокрушимости”

Открытие Пункта Несокрушимости в форме юрты. Фото: УНИАН

Совершенно неприсущую для нашей страны, но широко распространенную на территории стран Центральной Азии конструкцию переносного дома решили использовать согласно инициативе посольства Республики Казахстан и народного депутата Сергея Нагорняка, который является руководителем группы депутатов по связям с Казахстаном. 

На церемонии открытия этого нетрадиционного "Пункта несокрушимости" организовали небольшой праздник, в ходе которого посетители могли попробовать пива и насладиться музыкальными произведениями в живом исполнении. 

Напомним, что "Пункты несокрушимости" в Украине стали одной из реакций со стороны государства на начатую в октябре прошлого года кампанию ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры нашей страны. Такие заведения дают возможность украинцам в случае длительного отсутствия электричества зарядить свои гаджеты и получить доступ к интернету. 

zoom-images