В России пожаловались на атаку в Курской области: там возникли проблемы с водой и светом

В России сообщили о воздушной атаке по Курской области, которая произошла сегодня, 3 января. В результате этого в нескольких населенных пунктах исчезла электроэнергия и теплоснабжение.

В России пожаловались на атаку в Курской области: там возникли проблемы с водой и светом

Курская область. Фото: 24 канал

Об этом заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

В том числе, чиновник отметил, что якобы в результате атаки в Железногорском районе зафиксировано повреждение электростанции. 

"Это стало причиной отключения электричества в жилых домах нескольких населенных пунктов. Проходит подключение по резервной схеме. Аварийные бригады продолжают работы", – сказано в сообщении губернатора.

В то же время чиновник отметил, что в самом Железногорске из-за скачка напряжения и гидроудара произошел порыв теплотрассы. В 17 многоквартирных домах 14-го микрорайона прекратилось теплоснабжение.

Кроме того, Старовойт сообщил, что сейчас устраняются последствия атаки. На место инцидента отправился министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин.

Ранее сообщалось, что неспокойная обстановка наблюдалась в ночь на 3 января было также в Белгороде и области. В то же время там прогремели взрывы, сообщалось о работе ПВО. Местные власти заявили о сбитии воздушных целей.

zoom-images