В результате обстрела оккупантами Волчанска есть раненные

На протяжение минувших суток российские войска массированно обстреливали инфраструктуру Харьковщины, а также мирных жителей в Харьковском, Чугуевском и Купянском районах.

В результате обстрела оккупантами Волчанска есть раненные

Обстрел Волчанская в Харьковской области. Фото: РБК-Украина

Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В том числе, известно, что оккупанты вчера вечером нанесли авиаудар по Волчанску, что привело к повреждению двух жилых домов, хозяйственных построек и рынка. Кроме того, есть информация о масштабном пожаре, возгорание затронуло примерно 60 торго0вых павильонов. 

"В связи с обстрелом ранения получили супруги 68-ми 54-х лет. Медики на месте оказали им помощь. В дальнейшем информация о точном количестве пострадавших будет уточняться", - подчеркнул Синегубов. Он также добавил, что в селе Петропавловка Купянского района вражеские обстрелы повредили по меньшей мере 5 жилых домов, известно о ранении 18-летней девушки, ее доставили в больницу в состоянии средней тяжести. 

К тому же в результате обстрела поселка городского типа Двуречная Купянского района была ранена 77-летняя женщина, она попала в медучреждение в тяжелом состоянии. Между тем в селе Кутковка Купянского района в результате обстрелов произошел лесной пожар.

zoom-images