В ОК "Юг" раскрыли главные цели атак по пункту управления захватчиков под Севастополем

Основная задача атаки по пункту управления российских окупантов вблизи захваченного Севастополя заключалась в лишении связи захватчиков связи на южном направлении фронта.

В ОК ”Юг” раскрыли главные цели атак по пункту управления захватчиков под Севастополем

Спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказала представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Мы проводим свою боевую работу именно с той целью, чтобы наносить удары по определенным точкам и вычисляемым объектам, принимая во внимание факт того, что оккупанты могут прятаться за мирным населением. В связи с этим мы надеемся, что данные разведчиков дадут нам возможность сделать объемные выводы, чтобы убедиться, что управление войсками враг теряет продуктивно при нашей работе", - пояснила спикер.

Также она отметила, что информация о том, что это был командный пункт объединения оккупационных войск, только предварительная, тогда как окончательные сведения нужно уточнить.

Отдельно Гуменюк прокомментировала распространяемую в сети активную информацию, согласно которой пораженный пункт управления вблизи Севастополя отвечал за защищенный канал связи с Кремлем. Представитель Сил обороны юга Украины также не исключает такого варианта развития событий. Гуменюк добавила, что все данные уточняются. Однако, по ее словам, операция была направлена на лишение оккупантов связи на южном направлении.

"Суть задачи была именно такова: лишить южного направления, в частности управления. Ведь связь – это нервы военной операции, поэтому пусть нервничают", - заявила она.

zoom-images