В Офисе президента предупредили, что деоккупация Украины не будет быстрой

Вооруженные силы Украины уже частично проводят контрнаступление и освобождают временно захваченные населенные пункты, однако не нужно рассчитывать на быстрые результаты общей кампании по деоккупации всех украинских территорий.

В Офисе президента предупредили, что деоккупация Украины не будет быстрой

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

Об этом в комментарии CNN заявил заместитель главы Офиса президента Украины Игорь Жовква. 

По словам главного дипломатического советника главы государства, конечная цель контрнаступления украинской армии заключается в деоккупации всех территорий, которые в настоящее время находятся под контролем захватчиков. 

"Финальная цель контрнаступления – освобождение всех территорий, в том числе Крым", - сказал представитель Офиса президента. 

К тому же, в беседе с представителями американских СМИ Жовква подтвердил факт начала украинской армией определенных контрнаступательных действий, однако не предоставил каких-либо подробностей. Вместе с тем высокопоставленный чиновник предупредил, что кампания ВСУ не будет быстрой и для достижения своих целей Украине могут понадобиться многие месяцы.  По словам Игоря Жовквы, чтобы продемонстрировать желаемый успех Украине нужны новые поставки боеприпасов и артиллерии от союзников. 

zoom-images