В Одесской области задержали корректировщицу вражеского огня

В Одесской области правоохранители схватили корректировщицу вражеского огня. Женщина направляла российские атаки на 9 объектов в регионе, в том числе на места базирования украинских военных. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в пресс-службе СБУ.

В Одесской области задержали корректировщицу вражеского огня

В Одесской области задержали вражескую информаторку. Фото: СБУ

Задержанной оказалась жительница Черноморска. По данным следствия, женщина регулярно ездила на маршрутках по территории области и фиксировала места базирования и перемещения украинских военных. Также она пыталась отследить направления полётов боевой авиации ВСУ.

"Злоумышленница передала оккупантам электронные координаты 9 объектов военной и критической инфраструктуры региона. Среди них - укрепрайоны Сил обороны, фортификационные сооружения и стратегически важные локации железнодорожного сообщения", - отметили в СБУ.

Там добавили, что корректировщицу разоблачили на начальном этапе ее разведывательно-взрывной деятельности, а схватили при попытке передать новые разведданные российским захватчикам.

"Полученные данные женщина посылала оккупантам в виде текстовых и голосовых сообщений, скриншоты электронных карт, на которых обозначала украинские объекты. Во время обыска у задержанной изъяли мобильный телефон, где были доказательства ее коммуникации с агрессорами", - сообщили правоохранители.

Задержанной грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас женщина находится под стражей.

zoom-images