В МВД рассказали о последствиях атаки дронов на Николаевщину

Российские военные атаковали дронами Николаевскую область. Из-за падения обломков была повреждена сельскохозяйственная техника и помещение одного из агропредприятий. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщило в Telegram-канале Министерство внутренних дел.

В МВД рассказали о последствиях атаки дронов на Николаевщину

Последствия вражеского удара по Николаевщине. Фото: ГСЧС

Оккупанты открыли огонь сразу по нескольким общинам региона. В двух из них пострадало имущество сельскохозяйственных предприятий.

"Ночью враг атаковал Николаевскую область беспилотниками. Обломки сбитых дронов повредили помещение агропредприятия и сельскохозяйственную технику в Куцурубской и Снегиревской общинах. Также были повреждены частные дома в Очаковской общине. Пожары оперативно потушили спасатели. Информации о пострадавших не поступало", - говорится в сообщении МВД.

В то же время, по данным начальника Николаевской областной военной администрации Виталия Кима, в ночь на 11 декабря силы противовоздушной обороны уничтожили в регионе 13 ударных дронов типа "Shahed-131/136".

Глава области уточнил, что в результате падения обломков беспилотника поврежден жилой дом непосредственно в городе Очаков. Никто из людей не пострадал.

zoom-images