В Мелитополь прибыли новые отряды кадыровцев

Во временно оккупированном рашистами Мелитополе растет количество российских военнослужащих, в частности, с целью контроля за новомобилизированными прибывают группы кадыровцев. 

В Мелитополь прибыли новые отряды кадыровцев

Оккупация Мелитополя. Фото: 24 канл

Об этом городской голова Мелитополя Иван Федоров рассказал в эфире телемарафона. 

“По состоянию на сегодняшний день в городе продолжает увеличиваться количество кадыровцев. Еще в начале текущей недели речь шла о том, что на временно оккупированную территорию Мелитопольщины прибыли новые группы кадыровцев”, - сообщил он. Также Федоров добавил, что цель прибытия этих военных - контроль над блокпостами, а также контроль поведения лиц, которые недавно были привлечены к мобилизауии. 

“Кадыровцы хотят контролировать, чтобы они шли именно на войну, а не в круглосуточном режиме пьянствовали. По всем селам мы видим, что постоянно увеличивается количество военнослужащих РФ”, - пояснил Иван Федоров. 

Более того, мелитопольский городской голова добавил, что местные жители столкнулись с большой проблемой с медикаментами. В частности, те, которые могут быть найдены на захваченной территории, стоят в 16 раз больше по сравнению с ценниками в Запорожье, Киеве и Днепре. Еще одна проблема местных жителей заключается в том, что уже вторую неделю подряд захватчики не позволяют украинцам покинуть захваченный Мелитополь, возможность въезда закрыта до 15 января. 

zoom-images