В Херсоне во время обстрела погиб мирный житель

Российские захватчики нанесли новый мощный удар по Херсону. Вражеские снаряды взрывались в одном из жилых кварталов города. Погиб мирный житель, еще один человек получил ранения. Об этом сегодня, 9 января, сообщил в Telegram начальник Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

В Херсоне во время обстрела погиб мирный житель

В Херсоне при обстреле погиб мирный житель. Фото: Херсонская областная прокуратура

Оккупанты открыли огонь по Херсону около 12:55. Вражеский снаряд разорвался недалеко от одного из супермаркетов города. Проходивший мимо мужчина погиб на месте от минно-взрывной травмы.

"Российские оккупанты и дальше убивают мирных херсонцев. Сегодня вражеская артиллерия в очередной раз работала по жилому кварталу города. Этот обстрел рашистов унес жизни одного человека", - сообщил Янушевич.

Еще одна мирная жительница получила во время вражеских обстрелов сквозное ранение обломками российских снарядов. За ее жизнь сражаются медики.

Херсонская областная прокуратура уже приступила к расследованию по факту обстрела. По предварительным данным, враг обстрелял город из минометов. Правоохранители начали производство по статье о нарушении законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством.

zoom-images