В ГСЧС рассказали о ситуации на дорогах Украины с начала непогоды

В Украине по состоянию на 18:00 четверга, 28 января, проезд на дорогах общего пользования в целом обеспечен, однако на некоторых из них в Одесской и Николаевской областях проезд либо ограничен, либо невозможен. Об этом сообщает ГСЧС. 

В ГСЧС рассказали о ситуации на дорогах Украины с начала непогоды

Трасса, фото tsn

В Одесской области запрещено движение транспортных средств всех видов на автодорогах государственного значения М-15 Одесса-Рени, М-16 Одесса-Кучурган и на всех автодорогах местного значения. В Николаевской области ограничено движение большегрузных и тяжеловесных транспортных средств и автобусов на автодороге М-13 Кропивницкий-Платоново. Отсутствует проезд к девяти населенным пунктам в Одесском (1), Белгород-Днестровском (6) и Березовском (2) районах Одесской области. 

Местами продолжает наблюдаться небольшой снег: в Одесской (снежный покров 20-25 см), Киевской (до 10 см), Черкасской (до 20 см), Черниговской (до 2 см), Кировоградской (до 10 см) и Винницкой (до 5 см) областях; небольшой снег с дождем в Николаевской (до 15 см) и Херсонской (до 1 см) областях. 

Всего с начала непогоды спасатели отбуксировали более 600 транспортных средств (оказана помощь около 1500 лицам), убрано 55 поваленных деревьев (Одесская – 44, Николаевская – 6 и Кировоградская – 5). Для обеспечения проезда от Службы автомобильных дорог привлечено около 900 работников и более 700 единиц техники.

Ранее портал Post.factum писал о погоде в Украине: где ждать снега.

zoom-images