В Генштабе назвали цель ударов по Джанкою

Взрывы, прозвучавшие накануне в Джанкое, устроили, чтобы повредить железнодорожные пути и нарушить логистику российских оккупантов. Об этом сообщил сегодня, 21 марта, и.о. начальника Главного управления боевых ударных систем Генштаба ВСУ Сергей Баранов.

В Генштабе назвали цель ударов по Джанкою

В оккупированном Джанкое раздались взрывы. Фото: Telegram/Крымский ветер

Взрывы в Джанкое не смогут повлиять на поставку боеприпасов в оккупированный Крым, поскольку есть и другие железнодорожные узлы, например, в Симферополе, говорит Баранов. Однако нанесенные удары позволят нарушить обеспечение российских захватчиков в Херсонской и Запорожской областях, в том числе в оккупированном Мелитополе.

"Джанкой является одним из железнодорожных узлов, расположенных на ветке логистического пути, ведущей, например, в Мелитополь или Херсон. Поэтому одной из причин нанесения такого удара была как раз или полная остановка, или препятствование логистическому обеспечению тех группировок противника, которые находятся на нашей территории", - объяснил представитель Генштаба.

Напомним, что вечером в понедельник, 20 марта, в районе Джанкоя, где находится российский аэродром, раздались мощные взрывы. Местные жители сообщили, что увидели в небе беспилотники. Подконтрольная оккупантам "власть" Джанкоя ввела в городе режим чрезвычайной ситуации.

zoom-images