В Энергодаре враг усилил мероприятия по террору населения

В Энергодаре Запорожской области российские оккупанты усилили мероприятия по террору населения. В том числе, захватчики намерены обнаружить партизан и представителей Сил сопротивления.

В Энергодаре враг усилил мероприятия по террору населения

Оккупированный Энергодар. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Мелитополя Иван Федоров, отметив, что рашисты также "просто запугивают местное население".

По словам чиновника, в Генеральном штабе констатировали новый этап репрессий в отношении мирного населения Энергодара. К примеру, оккупанты увеличили количество патрулей, а на блокпостах усилили процедуру проверок личной документации и осмотр транспортных средств. Еще захватчики ввели ограничения на посещение лесных зон.

Так, российские захватчики увеличили количество патрулей, а на блокпостах более тщательно проверяют личные документы и осматривают транспортные средства. Кроме того, россияне ограничили посещение лесных зон.

"Жителей региона, которые захотят выехать на природу, сотрудники российской Федеральной службы безопасности берут на контроль, проверяют их персональные данные", – добавил Федоров.

Более того, захватчики скрыто наблюдают за теми, кто не захотел получать паспорт РФ. Россияне стремятся обнаружить источники финансовых доходов таких жителей и интересуются, откуда люди берут деньги.

zoom-images