В Донецкой области в авиакатастрофе погибли шесть украинских пилотов, - СМИ

Шесть украинских пилотов погибли в результате авиакатастрофы в Донецкой области. На Бахмутском направлении разбились два вертолета украинской военной авиации. На борту находились пилоты 18-й отдельной бригады армейской авиации имени Игоря Сикорского. Об этом сегодня, 30 августа, сообщил в комментарии "Суспільному" спикер этой бригады Евгений Ракита.

В Донецкой области в авиакатастрофе погибли шесть украинских пилотов, - СМИ

На Донбассе разбилось два украинских военных вертолета. Иллюстративное фото: racurs.ua

Авиакатастрофа произошла во вторник, 29 августа. Экипажи двух украинских вертолетов как раз выполняли боевое задание в Донецкой области. Все находившиеся на борту в этот момент имели офицерское звание.

По словам Ракиты, имена погибших пока не разглашаются, равно как и обстоятельства их гибели. Это необходимо для безопасности. Известно лишь, что один из пилотов – родом из Полтавской области, остальные – из других регионов Украины.

С погибшими украинскими военными будут прощаться в Полтаве. Панихиду назначили на 1 сентября. Пилота из Полтавщины похоронят в том населенном пункте, откуда он родом. Других воинов будут провожать в последний путь уже в их областях.

zoom-images