В Черном море опять выведены российские носители ракет

Сегодня, 9 апреля, в Черное море было выведено два носителя ракет. В общей сложности залп может достигать 8 крылатых ракет класса "Калибр".

 В Черном море опять выведены российские носители ракет

Корабли в Черном море. Фото: 24 канал

Соответствующая информация размещена на Facebook-странице пресс-центра Оперативного командования "Юг".

Отмечается, что в течение сегодняшнего дня страна-террорист вывела на боевое дежурство в Черное море 11 своих кораблей, увеличив общее количество ракетоносителей. 

"На сегодняшний день к применению готовы две подлодки с 8 "Калибрами", - сказано в сообщении. Одновременно с этим украинские военные обратились к жителям прибрежных районов соблюдать осторожность в связи с опасностью мин.

"Не следует забывать о существующей опасности минной угрозы как на суше, так и в прибрежной зоне. Не исключено, что после шторма морские мины прибудут к берегу. Так как у врага ничего святого нет, нужно прислушиваться к сигналам воздушной тревоги", - подчеркивают защитники южной части Украины.

Следует отметить, что Россия вчера держала в Черном море всего один носитель ракет, на котором было четыре "Калибра". В Азовском море находится один вражеский корабль. Семь российских кораблей несут боевое дежурство в Средиземном море, общий залп ракет может составить 20 единиц.

zoom-images