Утром оккупанты ударили ракетами по Запорожью: известно о "прилетах" по жилым кварталам и раненным

Утром сегодня, 8 января, российские оккупанты совершили ракетный удар по Запорожью. В областном центре прозвучало не менее пяти взрывов, уже известно о "прилетах" по жилых районах, а также раненых мирных жителях.

Утром оккупанты ударили ракетами по Запорожью: известно о ”прилетах” по жилым кварталам и раненным

Ракетный удар по Запорожью. Фото: РБК-Украина

Об этом сообщил председатель Запорожской областной военной администрации (ОВА) Юрий Малашко. 

"Из-за ракетной атаки по данным на 8 часов утра есть информация о двух пострадавших – это мужчина и женщина. Речь идет о предварительной    информации, которая может быть дополнена", - указал чиновник. Также глава ОВА подчеркнул, что Запорожье в 07:00 проснулось из-за ракетной атаки оккупантов. 

"Вследствие комбинированного удара крылатыми и баллистическими ракетами по ряду направлений в областном центре прозвучало всего 5 взрывов", - указал Малашко. Впоследствии он добавил, что пострадавших уже четверо.

По состоянию на сейчас есть сведения о попадании ракет в жилые районы - на открытые территории и возле домов. На менте попаданий уже работают оперативные и спасательные службы.

Отметим, что сегодня в 6 утра по всей Украине объявили сигнал воздушной тревоги, военные предупредили о взлете МиГ-31К, из-за чего за считанные минуты вся карта стала "красной". Серия взрывов прогремела в Харькове, Днепре, Запорожье. Также силы ПВО работали в Хмельницкой области. Особенно от сегодняшней атаки досталось Кривому Рогу и Харькову. 

zoom-images