Укрзализныця запустила поезд на передовую

"Укрзализныця" запустила поезд из Киева в прифронтовую Авдеевку. На передовую он будет отправляться ежедневно. Первый рейс состоялся накануне, 13 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Укрзализныця запустила поезд на передовую

Укрзализныця запустила поезд в Авдеевку. Иллюстративное фото: РБК-Украина

Поезд "Маяк" на Донбасс курсировал и ранее. Но его конечной остановкой был Покровск. Теперь маршрут решили продлить. Уже сегодня, 14 декабря, поезд ожидают на железнодорожной станции в Авдеевке, которая отныне будет конечной.

"Поезд, в частности, будет останавливаться на станциях Мироновка, имени Тараса Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепр-Главный, Синельниково-2, Покровск, Очеретино и другие", - сказано в сообщении "Укрзализныци".

С киевского вокзала поезд "Маяк" будет ежедневно выезжать в 19:19. В Авдеевке он должен быть уже в 9:10 утра на следующий день. Время в пути - около 14 часов. 

Из Авдеевки поезд будет отправляться в 21:15, а в столице он должен быть на следующий день в 11:04 утра. 

Стоимость билета в купе из одной конечной станции в другую составляет около 390 гривен в зависимости от дня поездки, плацкарт - почти 232 гривны.

Ранее "Укрзаилизныця" анонсировала запуск дополнительных поездов на новогодние праздники. Все маршруты проложили в сторону Западной Украины и Карпат.

zoom-images