"Укрпочта" готовится выпустить марку "Гвардия наступления"

Уже 9 мая "Укрпочта" намерена выпустить новую марку под названием "Гвардия наступления". Ее авторство принадлежит заслуженному художнику Украины Александру Охапкину.

”Укрпочта” готовится выпустить марку ”Гвардия наступления”

Марка "Гвардия наступления". Фото: Focus.ua

Об этом в соцсети сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

"Как накануне заявил президент, не мы совершили атаку по Москве и Путину. Но при этом как же красиво пылало и над Кремлем, и в их соцсетях. В связи с этим, несмотря на то, что марка с горящим Кремлем у нас еще впереди, мы делаем все, чтобы поддержать этот "огонек позитива", - отметил высокопоставленный чиновник.

Также известно, что сегодня, 4 мая, начался предзаказ. Цена почтового набора "Слава Силам обороны и безопасности Украины! Гвардия наступления" составляет 105 гривен. В него входит блок марок, конверт и три карточки: "Государственная пограничная служба Украины", "Национальная полиция" и "Национальная гвардия Украины". Также серию марок посвятили Службе безопасности Украины и Главному управлению разведки Министерства обороны, однако их выпуск запланирован позже.

Вместе с тем донаты, собраны во время оформления предзаказа в период с 4 по 9 мая "Укрпочта" намерена направить на помощь спецподразделениям "Гвардии наступления".

zoom-images