"Укргидроэнерго" хочет потратить миллион гривен на проведение консультаций по гендерному равенству

Компания " Укргидроэнерго" заказала тендер на проведение консультаций по предпринимательской деятельности и управления на сумму свыше 1 млн гривен. 

”Укргидроэнерго” хочет потратить миллион гривен на проведение консультаций по гендерному равенству

Компаня "Укргидроэнерго". Фото: УНН

Соответствующая информация размещена на сайте государственных закупок Prozorro.

В частности, отмечается, что "Укргидроэнерго" опубликовало тендер на консультационные услуги по гендерному равенству, разнообразию и инклюзивности", якобы связанных с хозяйственной деятельностью предприятия.

Вероятная стоимость тендера составляет 1,24 млн гривен, не включая услуги ПДВ. Данный тендер объявили 4 декабря, а закончиться он должен 12 декабря. На сегодняшний день неясно, была ли подана информация, также нет подробностей о самой консультации на тему инклюзивности и гендерного равенства.

Издание Telegraf пишет, что ЧАО "Укргидроэнерго" является крупнейшей гидрогенерирующей компанией Украины, расположенной в Вышгороде Киевской области. Она состоит из десяти станций на реках Днепр и Днестр: Киевской ГЭС и Киевской ГАЭС, Каневской ГЭС, Кременчугской ГЭС, Среднеднепровской ГЭС, Днепровской ГЭС-1 и Днепровской ГЭС-2, Каховской ГЭС, Днестровской ГАЭС. Каневской ГАЭС и Каховской ГЭС-2 в рамках подготовки к строительству.

zoom-images