Теракт в "Крокусе": подозреваемому отрезали ухо, а в России заговорили о смертно казни

По состоянию на 17 часов, число жертв теракта в "Крокус Сити холл" увеличилось до 133 человек. На фоне задержания подозреваемых российские депутаты заговорили о возврате смертной казни в стране.

Теракт в ”Крокусе”: подозреваемому отрезали ухо, а в России заговорили о смертно казни

Крокус Сити холл. Фото: Максим Блинов / Спутник / imago images / Scanpix / LETA

Так, глава фракции «Единой России» после теракта уже пообещал «глубоко проработать» тему смертной казни в России. Как пишет Telegram-канал "Дождь", Владимир Васильев сообщил, что тема смертной казни, которую российской политики предложили вернуть после теракта в Московской области, будет проработана: 

«Сейчас много задают вопросов о смертной казни. Эта тема, безусловно, будет глубоко, профессионально, содержательно проработана. И будет принято решение, которое будет отвечать настроениям и ожиданиям нашего общества».

Между тем появляется все новая и новая информация непосредственно о задержании подозреваемых. Так, в сети распространили видео, на котором, можно увидеть, как одному из мужчин отрезают кусок уха. Ка кадрах мужчина в камуфляжной форме придавливает ногой к земле задержанного со связанными руками (предположительно, это 30-летний Раджаб Ализаде). Силовик заносит над ним нож и отрезает кусок уха. После этого мужчина в камуфляже несколько раз пытается запихнуть этот кусок уха задержанном в рот, а также бьет по лицу. 

Как пишет Медуза, есть еще одно видео, снятое после задержания Раджаба Ализаде. На кадрах можно увидеть, что правая часть его лица в крови, а часть уха отсутствует. Кроме того, в сети есть записи допроса Ализаде, он снят с забинтованной головой. На записи человек за кадром говорит: «Отвечай как можешь! Я рядом сижу! У тебя одно ухо осталось!».


zoom-images