Танцора Дорофеевой жестоко избил сотрудник госохраны

Сотрудник Управления госохраны жестоко избил танцора из балета певицы Надежды Дорофеевой. Парень сейчас находится в больнице - его пришлось ввести в медикаментозную кому. Его обидчика на время расследования отстранили от исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщили на странице Управления государственной охраны Украины в Facebook. 

Танцора Дорофеевой жестоко избил сотрудник госохраны

Сотрудник УГО избил танцора Дорофеевой. Скриншот

Серьезный удар в голову танцор получил, когда выходил из ночного клуба Lift. Это заведение популярно среди представителей ЛГБТ-сообщества.

"Женя вышел из клуба вместе со своими друзьями. Они никого не трогали. Но вдруг его толкнули, ударили об забор и затем он получил вслед еще один удар. Произошло кровоизлияние в мозг. Жене пришлось сделать трепанацию черепа. Его ввели в медикаментозную кому. Заявление уже написали", - сообщила в воскресенье, 1 августа, в Instagram Надежда Дорофеева.

Вскоре появилась информация о том, что нападающий - бывший сотрудник Государственной службы охраны. В ведомстве, впрочем, довольно быстро опровергли эту информацию

"Данный мужчина не бывший, а действующий военнослужащий УГО Украины. Руководство назначило служебное расследование по данному факту. На время, пока будут выясняться все обстоятельства, военнослужащего отстранили от исполнения служебных обязанностей", - заявили в пресс-службе ведомства. 

Также там пообещали, что будут всячески содействовать досудебному расследованию и окажут необходимую помощь пострадавшим. 

zoom-images