Сырский: армия РФ проводит перегруппировку и увеличивает количество техники

На Бахмутском и Купянском направлениях продолжаются активные наступления российских оккупантов, также захватчики проводят перегруппировку на Лиманском направлении.

Сырский: армия РФ проводит перегруппировку и увеличивает количество техники

Командующий Сухопутными войсками Александр Сырский. Фото: ТСН

Об этом в своем Telegram-канале сообщил командующий Сухопутными войсками Александр Сырский.

Он отметил, что активные боевые действия продолжаются на Бахмутском направлении, также напряженные бои идут вблизи Богдановки. Оккупанты хотят наступать в сторону Часового Яра. В то же время террористы каждый день проводят штурмы вблизи Синьковки с целью создания плацдарма и последующего наступления на город Купянск.

Тем временем, на Лиманском направлении оккупанты после понесенных потерь проводят перегруппировку и подготовку для проведения наступлений. Российской армии на этом направлении активно применяет авиацию, атакуя управляемыми авиационными бомбами.

В общей сложности противник активизировал применение техники во время наступлений для поддержки пехоты. С целью проведения штурмов задействуют подразделения, сформированные из бывших преступников "шторм z" и "шторм v". Со слов Сырского, захватчики не прекращают переброску резервов с других направлений. 

zoom-images