Суд наложил арест на имущество экс-военкома Одессы

Суд принял решение об аресте недвижимости, денег, а также банковских счетов экс-главы Одесского областного ТЦК Евгения Борисова и представителей его семьи. 

 Суд наложил арест на имущество экс-военкома Одессы

Экс-глава Одесского военкома Евгений Борисов. Фото: УНН

Данную информацию предоставили в пресс-службе Офиса генерального прокурора. 

Таким образом, отмечается, что арест был наложен на земельные участки в Одесской области, общая площадь которых составляет свыше двух гектаров, квартиры и дома в Одессе, автомобиль Toyota Land Cruiser, выпущенный в 2023 году, автомобиль Mercedes-Benz G 63 AMG, 2022 года выпуска; автомобиль Mercedes-Benz EQV, выпущенный год назад; автомобиль марки Mercedes-Benz GLE 400, 2021 года выпуска; автомобиль Porsche Macan GTS, 2016 года выпуска; а также автомобиль Audi A6, выпущенный в 1999 году.

"По итогам следствия выяснилось, что родственники военкома намеревались частично вывести имущество за границу для недопущения ареста", - пишет пресс-служба.

Напомним, что в начале мая в отношении Борисова возбудили уголовное дело в связи с подозрением в причастности к продаже "белых билетов". С учетом этого его отстранили от должности главы Одесского областного военкомата.

СМИ выяснили, что во время войны семья Борисова приобрела недвижимость и автомобили стоимостью несколько сотен тысяч долларов. Также была приобрела вилла в Испании за почти 4 миллиона евро.

Теги:
zoom-images