Стало известно, сколько российских ракет силы ПВО сбили во время атаки на западе Украины

Почти треть ракет, которые российские захватчики выпустили ночью по Украине, силы ПВО сбили на западе государства. Украинская противовоздушная оборона успешно уничтожила пять вражеских крылатых ракет. Об этом сегодня, 1 мая, сообщает в Facebook воздушное командование "Запад".

Стало известно, сколько российских ракет силы ПВО сбили во время атаки на западе Украины

В ходе ракетного удара на западе Украины сработали силы ПВО. Иллюстративное фото: ye.ua

Ракеты по Украине российские военные выпустили незадолго до рассвета.

"1 мая 2023 года около 5 часов утра в зоне ответственности силы и средства Воздушного командования "Запад" Воздушных Сил ВСУ уничтожили пять крылатых ракет врага", - говорится в сообщении.

В воздушном командовании добавили, что во время ночной российской атаки уничтожили все враждебные цели в зоне своей ответственности.

"По предварительным данным, на западе страны не зафиксированы жертвы и разрушения", - добавили в командовании.

Напомним, что в ночь на понедельник, 1 мая, российские военные нанесли по Украине массированный ракетный удар. Враг выпустил 18 крылатых ракет типа Х-101 и Х-555. Украинские силы ПВО сбили 15 из них. Все вражеские цели удалось уничтожить в воздушном пространстве Киева. Еще 8 ракет были сбиты над Днепропетровской и Харьковской областями.


Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что массированные ракетные удар по Украине Россия может возобновить осенью.

zoom-images