Стало известно о нынешней ситуации в энергетике и возможных отключениях света

Ситуация в украинской энергосистеме стабилизировалась, имеющиеся в стране мощности позволяют в полной мере обеспечить потребителей электроэнергией. Отключение электричества возможно только в некоторых регионах.

Стало известно о нынешней ситуации в энергетике и возможных отключениях света

Отключение электроэнергии. Фото: УНИАН

В том числе, как написал на своей странице в Facebook глава Минэнерго Герман Галущенко, ограничить подачу света могут в Житомирской области, так как там после ракетной атаки 9 марта продолжают ремонтировать сетевую инфраструктуру. 

Более того, благодаря профессионализму энергетиков было восстановлено энергоснабжение свыше двух тысяч Днепропетровской области после ночных обстрелов дронами, а также примерно 5,5 тысячи потребителей в Донецкой области

Пресс-служба НЭК "Укрэнерго" проинформировала, что в остальных областях нашей страны отсутствуют ограничения в сетях, из-за которых необходимо ограничивать потребление пользователей. В связи с потеплением электричества используется меньше, чем неделю назад. А вот в районе проведения активных боевых действий ситуация, как и прежде, сложная, так как постоянные артиллерийские обстрелы врага являются причиной разрушения сетей. Процесс возобновления электричества там осложняется в связи с риском постоянных обстрелов.

zoom-images