Стало известно, насколько продвинулись украинские военные на Мелитопольском направлении

Украинские военные постепенно освобождают от захватчиков территорию на юге Украины. На Мелитопольском направлении за неделю удалось продвинуться еще на 1700 метров к югу и юго-востоку. Об этом сегодня, 14 июля, сообщил на брифинге заместитель директора департамента планирования применения Национальной гвардии Николай Уршалович.

Стало известно, насколько продвинулись украинские военные на Мелитопольском направлении

Украинские военные наступают на Мелитопольском направлении. Иллюстративное фото: armyinform.com.ua

Подразделения 15-й бригады оперативного назначения Нацгвардии "Кара-Даг" ведут наступательные действия вместе с подразделениями ВСУ.

"Наши подразделения продвигаются в условиях плотного минирования, которое проводит враг, и мощного огневого воздействия. Это 213 обстрелов из реактивных систем залпового огня, танков, артиллерии, а также 6 авиаударов. И это только в течение прошедшей недели", - подчеркнул Уршалович.

Российские захватчики одновременно пытаются проводить контрнаступательные действия и восстанавливать утраченные позиции. Однако успеха у них нет.

Бойцы Национальной гвардии также удерживают позиции на Бердянском направлении. В течение недели российские оккупанты нанесли там около 50 артиллерийских ударов по защитникам.

zoom-images