СМИ: в Госдепе утверждают, что Вашингтон "не поощряет" Киев совершать атаки по России

Власти Соединенных Штатов Америки "не поощряют" украинскую сторону к совершению атак на Россию, однако окончательные решения по поводу защиты от российских захватчиков принимают в Киеве.

СМИ: в Госдепе утверждают, что Вашингтон ”не поощряет” Киев совершать атаки по России

Атака беспилотникам по Москве. Фото: УНИАН

По информации Reuters, такое заявление озвучил представитель американского Госдепартамента. 

Журналисты отмечают, что, скорее всего, поводом для этого стали новые взрывы в столице Росси Москвы, а также в Подмосковье в ночь на сегодня, 23 августа, в связи с атакой неустановленного типа беспилотников. Как обычно, представители Кремля обвинили в атаке Украину. 

"В США не допускают и не поощряют нападения внутри Российской Федерации", - подчеркнул в комментарии агентству представитель американского внешнеполитического ведомства. Далее он добавил, что украинские власти сами принимают решение, как именно следует обеспечивать оборону и защищать страну от российской полномасштабной агрессии. 

"Украинское руководство должно принимать решение о том, в какой способ будет обеспечиваться защита от начавшегося в феврале прошлого года российского вторжения", - указали в Госдепе. Там убеждены, что Россия может в любой момент вывести свои войска из Украины и завершить войну. 

zoom-images