Смертельную аварию в Харькове устроил несовершеннолетний водитель - ВИДЕО

Смертельное ДТП в Харькове устроил 16-летний подросток. Именно он находился за рулем автомобиля Infinity, который на скорости вылетел на перекресток на красный сигнал светофора. Он протаранил другую иномарку, в результате чего погиб один человек, еще трое находятся в реанимации. Об этом сообщили в Харьковском областном управлении полиции. 

Авария произошла около девяти вечера во вторник, 26 октября. Автомобиль Infinity на красный свет вылетел на перекресток Одесской и Гагарина, где и столкнулся с Chevrolet. Вторую машину буквально смяло. 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте. В больнице оказались пассажиры Infinity: 16-летняя девушка и два 19-летних парня. Они остаются в реанимации.  Смертельную аварию в Харькове устроил несовершеннолетний водитель - ВИДЕО

Авария в Харькове. Фото: Суспільне

"Скорость, на которой автомобиль Infinity выехал на перекресток сейчас устанавливается. Предварительно следователи выяснили, что это было около 100 километров в час", - сказал замначальника областной полиции Сергей Чиж. 


16-летнего виновника аварии полицейские задержали. Они утверждают, что не обнаружили признаков алкогольного опьянения. За смертельную аварию парню грозит до восьми лет лишения свободы.

Иномарку несовершеннолетнему водителю подарили накануне родители, сообщает Сегодня. Отметим, что водить автомобиль в Украине разрешено с 18 лет.

Вам понравится