Силы ПВО этой ночью уничтожили 6 ракет "Кинжал" и 9 "калибров"

Эта ночь в Украине была очень неспокойной из-за массированной атаки российских оккупантов. В целом рашисты выпустили 18 ракет разных типов, включая "Кинжалы", которым, если верить российским пропагандистам, "аналогов нет". 

Силы ПВО этой ночью уничтожили 6 ракет ”Кинжал” и 9 ”калибров”

Баллистические ракеты. Фото: из открытых источников

Силы противовоздушной обороны уничтожили все вражеские цели, о чем в своем Telegram-канале сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"Примерно в 03:30 16 мая 2023 года российские захватчики атаковали Украину с северного, южного и восточного направлений, использовав 18 ракет разных типов воздушного, морского и наземного базирования", - написал Залужный.

Главнокомандующий ВСУ также добавил, что враг из шести самолетов МиГ-31К выпустил шесть аэробалистических ракет Х-47М2 "Кинжал", 9 крылатых ракет "Калибр" - с кораблей в Черном море и три ракеты наземного базирования (С-400, "Искандер-М"). Украинские силы и средства противовоздушной обороны уничтожили все 18 ракет.

Помимо этого, продолжил Залужный, противник в ночь на вторник осуществил атаку иранскими дронами-камикадзе "Шахед" и провел воздушную разведку тремя беспилотниками оперативно-тактического уровня - "Орлан-10" и SuperCum.

zoom-images