Шмыгаль анонсировал продолжение карантина до конца марта

После окончания локдауна 24 января Украина вернется в режим карантина оранжевой зоны, который планируют продлить до апреля. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. "Текущий карантин введен до конца февраля. Скорее всего, мы продолжим его до 31 марта тем же постановлением. Пока нет оснований отменять адаптивный карантин. Болезнь не исчезла", - прокомментировал такое решение премьер.

Шмыгаль анонсировал продолжение карантина до конца марта

Денис Шмыгаль, фото tvoemisto

"Европа пылает, мы открыты для Европы, мы открыты внутри государства, поэтому оснований для снятия карантина нет. Не нужно преждевременно тешить себя иллюзиями. Я уверен, что карантин очень долго продлится этого года. А вот каким именно он будет, это уже другой вопрос", - заявил в своем интервью премьер.

Напомним что в оранжевой зоне запрещалась деятельность средств размещения (хостелы, туристические базы и т.д.), за исключением гостиниц; деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановые госпитализации в больницах; спортзалы, фитнес-центры (если нельзя обеспечить дистанцию), ограничения для массовых мероприятий. В декабре заведениям общественного питания позволили работать до 23, а не 22 часов. Но рассчитывать гостей заведение имеет право лишь до 22 часов.

Министр здравоохранения Максим Степанов  ранее выступавший за продолжение локдауна в Украине после 24 января сейчас уточнил, что поддерживает решение об адаптивном карантине с 25 января.

Ранее портал Post.factum сообщал о том, что родился ребенок с врожденными антителами к Covid-19.



Теги:
zoom-images