СБУ задержала информатора, корректировавшего удары по Славянску и Лиману

Служба безопасности Украины задержала вражеского агента, корректировавшего удары по Славянску и Лиману Донецкой области. Он собирал разведданные о местах базирования сил обороны и передавал боевику террористической группировки "ДНР". Об этом сегодня, 27 октября, сообщили в пресс-службе СБУ.

СБУ задержала информатора, корректировавшего удары по Славянску и Лиману

В Донецкой области задержали вражеского информатора. Фото: СБУ

По данным следствия, предателем оказался местный житель. Он ездил по региону, собирая информацию о расположении блокпостов, фортификационных сооружений и оборонных пунктов украинских военных.

"Развединформация требовалась оккупантам для планирования новых и корректировки повторных ударов по региону с применением реактивной артиллерии, ударных дронов и управляемых авиабомб", - говорится в сообщении.

Все данные мужчина передавал своему куратору через запрещенную социальную сеть "Одноклассники". При задержании у вражеского агента изъяли телефон с поличным.

СБУ сообщила задержанному о подозрении в несанкционированном распространении информации о движении, перемещении и расположении ВСУ в условиях военного положения. Мужчину содержат под стражей. Ему грозит до восьми лет за решеткой.

zoom-images