РосСМИ: "Паша Мерседес" хочет выйти на связь с патриархом Кириллом

Скандальный экс-наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит УПЦ Московского патриархата Павел (Лебедь), который в большей степени известен как "Паша Мерседес", хочет выйти на связь с одиозным патриархом РПЦ Кириллом.

РосСМИ: ”Паша Мерседес” хочет выйти на связь с патриархом Кириллом

Митрополит Павел Лебедь. Фото: УНИАН

По информации российского Telegram-канала BRIEF, митрополит Павел пытается пообщаться Кириллом, находясь под домашним арестом. К тому же эти попытки весьма активны.

"Бывший наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел активно хотел связаться с патриархом Кириллом. Несмотря на это ни патриарх РПЦ, ни члены его окружения пока не выходят на связь с митрополитом УПЦ", - говорится в сообщении.

Напомним, что митрополит УПЦ МП Павел обвиняется в расовой, национальной, региональной, религиозной дискриминации и по другим признакам, а еще за оправдание, признание правомерной, отрицание войны России в отношении Украины, восхваление оккупантов. 1 апреля митрополиту вручили подозрение. Потом суд отправил его под домашний арест.

Также в суде Павел пожаловался, что в доме, где он должен находиться домашний арест, нет условий, в том числе электричества. Однако журналисты нашли "маленькую избушку" Мерседеса, поймав его на лжи.

zoom-images