Российские войска за прошлые сутки более 100 раз обстреляли Херсонскую область: есть жертвы и раненные

Росийско-террористические войска за минувшие сутки, 29 ноября, совершили более ста обстрелов по Херсонской области, в результате чего есть раненные и погибшие.

Российские войска за прошлые сутки более 100 раз обстреляли Херсонскую область: есть жертвы и раненные

Обстрел Херсона. Фото: 24 канал

Об этом рассказал руководитель Херсонской ОВА Александр Прокудин. 

"На протяжение минувших 24 часов со стороны противника было совершено 107 обстрелов, а также выпущено 656 снарядов, применив минометы, артиллерию, Грады, танки, БПЛА и авиации. По самому Херсону враг выпустил 23 снаряда. Оккупанты атаковали по жилым кварталам населенных пунктов области, объекту критической инфраструктуры и учебному заведению в Херсоне; медицинское учреждение и дошкольное учебное заведение в Херсонском районе. Один человек погиб, еще 5 – ранены в связи с агрессией российских оккупантов", - сообщил глава ОВА.

Следует отметить, что российские войска 23 ноября нанесли удар по Чернобаевке. В соответствии с предварительными данными, рашисты применили кассетные снаряды. В результате атаки погибли три человека, еще пятеро получили ранения.

По словам представителя Херсонской ОВА Александра Толоконникова, российские захватчики могли ударить по Чернобаевке из-за сообщений о похоронах военного.

zoom-images