Россияне запустили по Киеву ракету "Кинжал", удар пришелся по объекту инфраструктуры

В соответствии с предварительной информацией, российская аэробалистическая ракета "Кинжал" ударила по объекту инфраструктуры в Киеве. Продолжительность воздушной тревоги в Киеве составила около семи часов.

Россияне запустили по Киеву ракету ”Кинжал”, удар пришелся по объекту инфраструктуры

Российская ракета "Кинжал". Фото: РБК-Украина

Данную информацию предоставили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. 

В частности, известно, что в ходе ракетного обстрела захватчики использовали фактически все имеющиеся у них виды вооружения: как иранские дроны-камикадзе "Шахед", так и почти весь перечень крылатых ракет. 

"Работа нашей противовоздушной обороны позволила не допустить ударов БПЛА и крылатыми ракетами. Однако, увы, известно о попадании в объект инфраструктуры аэробалистической ракетой класса "Кинжал", - пояснил руководитель КМВА Сергей Попко. 

Одновременно с этим он добавил, что в настоящее время га месте попадания уже работают все соответствующие службы с целью ликвидации последствий атаки. 

Отметим, что в связи с сегодняшней ракетной атакой в Святошинском и Голосеевском районах Киева прогремели взрывы. В связи с падением обломков произошло возгорание автомобилей во дворе одного из жилых домов, известно, что три человека пострадали. Также в связи с ракетными обстрелами в Киеве применены экстренные отключения света, однако по состоянию на 8 часов утра большей части потребителей свет уже вернули. 

zoom-images