Россияне атаковали Волчанск из артиллерии: ранен местный житель

На больничной койке из-за вражеских обстрелов оказался еще один житель Волчанска Харьковской области. Российские захватчики атаковали город из артиллерии. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщили в Офисе генерального прокурора.

Россияне атаковали Волчанск из артиллерии: ранен местный житель

Российские военные обстреляли Волчанск. Фото: Харьковская областная прокуратура

Ранения в результате атаки российских военных получил 64-летний гражданский мужчина.

"26 сентября российские военнослужащие в очередной раз обстреляли город Волчанск. По предварительным данным, они вели огонь из артиллерии. 64-летнего мужчину, получившего ранение, госпитализировали в больницу. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и автомобиль", - сказано в сообщении правоохранительных органов.

Прокуроры начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

Следует отметить, что Волчанск расположен у границы с Россией. Поэтому город находится под постоянными обстрелами оккупантов. За прошедшие сутки, враг несколько раз обстрелял населенный пункт. По данным начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, в городе были повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и автомобили, возник пожар на городской свалке. Два человека - 73-летний мужчина и 60-летняя женщина - были ранены.

zoom-images