Россияне атаковали промышленный объект в Запорожье

По меньшей мере, шесть человек пострадали в результате очередного обстрела Запорожья. Враг ударил по областному центру посреди белого дня. Есть попадание в промышленный объект. Об этом сегодня, 8 апреля, написал в Telegram секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Россияне атаковали промышленный объект в Запорожье

Враг атаковал Запорожье. Фото: Telegram/Анатолий Куртев

Российские военные атаковали город ракетами. В результате обстрела пострадала промышленная, жилищная и гражданская инфраструктура.

"Повреждения получил объект инфраструктуры, семь многоквартирных домов и медицинское учреждение. Коммунальщики приступили к ликвидации последствий атаки. Также на месте развернули палатку городского совета", - отметил Куртев.

Отметим, что незадолго до взрывов, начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров предупредил об угрозе применения баллистического вооружения по региону.

По его данным, за сутки российские военные совершили 357 обстрелов по 8 населенным пунктам Запорожской области. Они наносили авиационные удары, запускали ударные беспилотники, обстреливали города и села из реактивных систем залпового огня и артиллерийского вооружения. Три человека погибли и столько же были ранены в результате обстрела из "Градов" Пологовского района.

zoom-images