Россия за минувшие сутки в два раза усилила обстрелы в Запорожской области

На протяжение суток интенсивность обстрелов России по Запорожской области увеличилась в два раза. Так, для обстрела областного центра захватчики использовали ракету С – 300.

 Россия за минувшие сутки в два раза усилила обстрелы в Запорожской области

Обстрел Запорожья. Фото: 24 канал

Об этом в прямом эфире телеканала "Мы – Украина" заявил руководитель Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко.

"За сутки обстрелов захватчиков было в два раза больше, чем за предыдущие. В целом свыше 112 ударов с использованием артиллерии и авиации. По самому городу ночью россияне ракетой С-300 обстреляли Запорожье", - высказался высокопоставленный чиновник. Также он добавил, что информация о жертвах не поступала, но пострадала гражданская инфраструктура.

В общей сложности за минувшие сутки под вражеские удары попали 20 населенных пунктов области, которым пришлось пережить один ракетный удар, 3 авиационных, 5 атак с БПЛА, один из РСЗО и 101 артобстрел.

"Оккупанты били по гражданской инфраструктуре: жилым домам, объектам жизнеобеспечения, социальным учреждениям. В медучреждении находится мужчина 1951 г.р., который получил ранения во время атаки на Степногорск", - добавил Малашко в своем Telegram-канале.

Как известно, сегодня, 4 мая, в Запорожье раздался взрыв. Позже стало известно о повторных взрывах. 

Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что украинская ПВО сбила 18 российских ракет.

Также вы можете узнать, что россияне запускают дроны волнами, пытаясь уничтожить украинскую ПВО.

zoom-images