Россия меняет тактику ракетных ударов по Украине и хочет помешать контрнаступлению ВСУ

Российские захватчики изменили свой подход к массированным ракетным атакам по Украине. Пока что у врага условная пауза, направленная на накопление сил для обстрелов тех целей, которые имеют важное значение в связи с контрнаступлением ВСУ.

Россия меняет тактику ракетных ударов по Украине и хочет помешать контрнаступлению ВСУ

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Он пояснил, что, по сравнению с зимой, рашисты изменили тактику своего ракетного террора, так как первый этап оказался провальным – попытка энергетического ракетного террора завершилась полным фиаско.

"После израсходования всей критической массы своего ракетного потенциала, оккупантам так и не удалось добиться желаемых результатов. Поэтому сейчас наблюдается изменение тактики, и цель этого условного перерыва – накопление ракет, но теперь будут поставлены другие задачи: не объекты энергетики, а, к примеру, все, что связанное с логистикой, подготовкой военных целей в контексте попыток сорвать украинские наступательные действия", - рассказал он.

По словам Юсова, российские оккупанты использовали подобные попытки и раньше, во время первого этапа полномасштабного вторжения.

"Что касается зимнего периода, то были озвучены военные цели, хотя на самом деле целями были именно мирные объекты, объекты гражданской и энергетической инфраструктуры. Сейчас тактика поменяется", - подчеркнул он.

zoom-images