РФ ночью выпустила по Украине 38 шахедов и одну ракету Х-59: сколько удалось сбить

Этой ночью российские террористические войска в очередной раз атаковали Украину, использовав одну управляемую авиаракету Х-59 и 38 иранских дронов-камикадзе "Шахед".

РФ ночью выпустила по Украине 38 шахедов и одну ракету Х-59: сколько удалось сбить

Атака "Шахеды" по Украине. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сегодняшнем сообщении Генерального штаба ВСУ. 

По результатам проведенной боевой работы известно, что силам и средствам противовоздушной обороны удалось уничтожить 24 вражеских беспилотника и одну ракету Х-59. Сейчас местные власти уточняют информацию по поводу последствий очередного террористического акта оккупантов. В общей сложности за минувшие сутки захватчики нанесли по нашей стране 7 ракетных и 70 авиационных ударов, а также совершил 93 обстрела, используя реактивные системы залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам.

"Вследствие террористических атак россиян есть информация о погибших и раненных среди мирных жителей. В том числе, зафиксированы повреждения и разрушения частных жилых домов и другой гражданской инфраструктуры", - сказано в сообщении. 

В целом текущей ночью российские войска совершили атаку по украинским городам, использовав ракету и дроны. Удары пришлись по Кропивницкому, Херсону и Харькову, воздушная тревога была объявлена во многих областях. 

zoom-images