Разведка: в результате взрыва в Крыму уничтожены российские крылатые ракеты "Калибр"

На территории города Джанкой в Крыму произошел взрыв, который привел к уничтожению российских крылатых ракет "Калибр", транспортированных через железную дорогу.

Разведка: в результате взрыва в Крыму уничтожены российские крылатые ракеты ”Калибр”

Ракеты "Калибр". Фото: 24 канал

Данную информацию предоставило Главное управление разведки Минобороны Украины.

"В результате взрыва в Джанкое, что в северной части незаконно оккупированного Крыма, были уничтожены российские крылатые ракеты "Калибр НК" в процессе их транспортировки железнодорожными путями. Демилитаризация России благодаря загадочным "хлопкам" продолжается, что, в свою очередь, является подготовкой украинского полуострова Крым к деоккупации", - указано в сообщении. 

Более того, разведчики подчеркнули, что в данном случае имеются в виду ракеты, предназначенные для пусков с надводных кораблей Черноморского флота России. Показатель дальности поражения такого оружия превышает 2500 километров наземными целями и свыше 375 километров морскими. 

Накануне вечером стало известно о серии взрывов в оккупированном Крыму.  Местные Telegram-каналы сообщили, что по Джанкою совершили атаку беспилотными летательными аппаратами. На кадрах, распространенных в сети, слышны звуки дронов, автоматная очередь и взрывы. 


zoom-images