Ракетный удар: пошла вторая волна. Что известно о прилетах и пострадавших

Россия 26 января наносит ракетные удары по всей Украине. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона сообщил, что ожидается более 30 ракет, поскольку Кремль поднял в воздух шесть бомбардировщиков Ту-95. 

Ракетный удар: пошла вторая волна. Что известно о прилетах и пострадавших

Киевский горсовет опубликовал кадры дыма в небе после взрывов в Днепровском районе.

"Около шести Ту-95 предварительно из района Мурманской области вылетели и совершили пуски ракет. Ожидаем более 30 ракет, которые уже в принципе начали появляться в разных областях, работает ПВО. Да, были взрывы, в том числе в Винницкой области", - сказал он.

Одновременно с этим мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" только что сообщила о взлете с аэродрома в беларуских Мачулищах ДРЛО А-50У. Этот самолет используется для разведки и наведения на цель ударной авиации. Вместе с ним взлетел и истребитель сопровождения.

Юрий Игнат подчеркнул, что сегодня Россия уделяет большое внимание центру Украины. Предварительно известно, что Россия выпустила ракеты Х-101 и Х-505. Данных о морских пусках пока нет. Также нет информации о запуске дронов-камикадзе.

Глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий предупредил о второй волне ракет. 

Ракетный удар: пошла вторая волна. Что известно о прилетах и пострадавших — фото

Где уже есть прилеты?

Одесса

По словам начальника Одесской РВА Юрия Крука, известно о повреждении двух объектов критической энергосистемы. Раненых нет. Над регионом работает ПВО. Местные жители сообщают, что в городе сейчас нет света, воды и очень плохая связь. Электричество, как сообщал ранее Postfactum, в ДТЭК отключили превентивно в Одесской, Киевской, Днепропетровской областях и Киеве.

"В результате массированного ракетного удара есть попадания, повреждены несколько объектов энергетической инфраструктуры в Одесской области и других областях Украины", - сообщил глава Одесской ОВА. Марченко также добавил, что есть серьезные проблемы с электроснабжением. Энергетики уже приступили к ремонтным работам, но устранение повреждений займет некоторое время.

Винница

Прилеты подтвердил спикер Воздушных сил Юрий Игнат и глава Винницкой ОВА Сергей Борзов. По его словам, обошлось без пострадавших.

Сообщают о взрывах в Днепровском районе Киева. По словам мэра Кличко, все службы едут на место. 

В КГВА сообщили, что в результате падения части ракеты в Голосеевском районе столицы есть пострадавшие. 

Городской голова Виталий Кличко только что сообщил, что в Голосеевском районе погиб человек, еще двое пострадали.

В "Укрзализныце" сообщили, как сегодняшняя ракетная атака влияет на движение поездов - поезда задерживают минимум на 30 минут.

Ракетный удар: пошла вторая волна. Что известно о прилетах и пострадавших — фото


Ранее стало известно о том, что силы ПВО отразили ракетный удар по Днепру.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Россия нанесла новый ракетный удар по Харькову.

Вас также может заинтересовать то, что последствия массированного обстрела Украины: над Киевом сбили 16 ракет.

Теги:
zoom-images