"Пришло время мира": в Венгрии показали видеоролик с картой Украины без Крыма (видео)

В Венгрии показали видеоролик правительства страны неоднозначного содержания. На нем незаконно оккупированный РФ Крым не представлен как часть Украины.

”Пришло время мира”: в Венгрии показали видеоролик с картой Украины без Крыма (видео)

Карта Украины без Крыма. Фото: из открытых источников

Соответствующее видео, называющееся "Пришло время для мира", можно увидеть на YouTube-канале венгерского правительства.

Кроме всего прочего, на нем видно кадры многочисленных разрушений в результате боевых действий, а голос за кадром утверждает, что положить конец этому ужасу можно посредством "прекращения огня" и начала переговоров. Причем в момент последнего заявления на кадрах показали изображение стола с американским, российским и украинским флагами. 

В то же время в ролике отмечается, что в Украине сиротами остались несколько десятков тысяч детей, а многим людям пришлось уехать из своей страны. И, так как война по-прежнему продолжается, то может распространиться на весь мир. Авторы ролика призывают прекратить войну и спасти жизни людей, причем для этого, убеждены в правительстве Венгрии, нужно просто начать переговоры. 

Самое интересное то, что на кадре захваченный путинской армией Крым не представлен как часть Украины, а на фоне нашей страны невооруженным глазом заметно грибовидное облако.


zoom-images