Приложение "Воздушная тревога" в Украине обновлено: спикер Воздушных сил рассказал об отличии

В Украине появилась новая версия приложения "Воздушная тревога". В новой версии можно получить дополнительную информацию об угрозе.

Приложение ”Воздушная тревога” в Украине обновлено: спикер Воздушных сил рассказал об отличии

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"Я не могу не рассказать людям о том, что появилась обновленная версия приложения "Воздушная тревога". Собственно специалисты Воздушных сил совместно с разработчиками приложения разработали безопасный алгоритм, который позволит получить информацию о регионе, где вы находитесь", - рассказал он.

Также Игнат добавил, что если "забить" вдобавок свой регион, там будет дополнительная информация относительно "повышенной тревоги".

"Это уже когда входящий в воздушное пространство объект определенный и там будет звучать дополнительная информация", - констатировал он.

Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями приложения, нужно его обновить до новейшей версии, после чего появится возможность получать эти уведомления, а затем настроить приложение, как удобно. Вместе с этим, подчеркнул спикер, "не стоит вдобавок рассчитывать как на панацею".

"Также нужно смотреть на другие источники информации, такие как наш Telegram-канал или WhatsApp, где мы ведем, нужно тоже смотреть на эти уведомления", - предупредил он.

zoom-images